A Sampedrina League apresentou os prêmios ” Pedro 2018 ”

A Liga Sampedrina apresentou o “Pedro 2018” prêmios

O prêmio tradicional foi entregue na noite de terça-feira. Club Atlético Mitre levou o prêmio máximo.

A Sampedrina Sports League apresentou o “Pedro 2018” prêmio aos melhores jogadores e equipes de futebol da temporada.

A festa foi realizada na sede da entidade antes de um bom número de público. Houve prêmios, reconhecimentos e homenagens.

O prêmio máximo foi concedido pelo Club Atlético Mitre por ter sido o campeão do Apertura Tournament, ficou com Pedro 2018.

Todos os vencedores: Torneio de Abertura “JORGE SANTISO”

CAMPEÕES

1º. div.:

  • Campeão: Club Atlético Mitre
  • Segundo classificado: Sp. Las Palmeras

Sub 21:

  • Campeão: Defensores Unidos
  • Segundo colocado: La Esperanza

3rd. div:

  • Campeão: Clube dos Fazendeiros
  • Segundo classificado: Club Atlético Mitre

4th. div:

  • Campeão: Esperança
  • Segundo colocado: Paraná FC

5 ª. div:

  • Campeão: Independencia FC
  • Segundo colocado: Paraná FC

Torneio de encerramento “Beto Manresa-Rubito López”

1º. div.:

  • Campeão: Sportivo Baradero
  • Segundo colocado: Independencia FC

2nd. div.:

  • Campeão: Ireneo Portela
  • Segundo classificado: Atlético Mitre

3rd. div:

  • Campeão: Independencia FC
  • Segundo colocado: Gral San Martín

4th. div:

  • Campeão: Sportivo Baradero
  • Segundo colocado: Paraná FC

5 ª. div:

  • Campeão: Independencia FC
  • Segundo classificado: Atlético Mitre

6o. div:

  • Campeão:
  • Vice-campeão:

Torneio de Abertura – Melhor Jogador e Destaques:

1º. div.:

  • MELHOR JOGADOR: Francisco Ramis (Mitre)
  • EM DESTAQUE: Esteban García (Las Palmeras)

2nd. div.

  • MELHOR JOGADOR: Ezequiel Chaparro (CADU)
  • DESTAQUE: Alex Leone (L. Esperanza)

3rd. div.

  • MELHOR JOGADOR: Manuel Palavecino (Agricultores)
  • DESTAQUE: Genaro Novaro (Mitre)

4th. div.

  • MELHOR JOGADOR: Valentín Saucedo (La Esperanza)
  • CARACTERÍSTICAS: Nicolás Valle (Paraná FC)
LER  Morte súbita do fisiculturista Ben Hernett

5 ª. div

  • MELHOR JOGADOR: Nahuel Fernández (IFC)
  • EM DESTAQUE: Mirco Zapata (Paraná FC)

Artilheiros

  • 1º. div.: Jonathan Cerruti (Paraná FC)
  • Sub 21.: Ezequiel Chaparro (Estados Unidos) e Francisco Cortéz (La Esperanza)
  • 3rd. Div.: Marcelo Barrios (Paraná FC)
  • 4th. div.: Facundo Siarra Morán (Paraná)
  • 5 ª. Div.: Mirco Zapata (Paraná FC)

Torneio de encerramento – Melhor jogador e Destaque

1º. div.:

  • MELHOR JOGADOR: Ezequiel Báez Corradi (Sportivo)
  • EM DESTAQUE: Ariel Oliveto (IFC)

Sub 21:

  • MELHOR JOGADOR: Horacio Quiroz (I. Portela)
  • EM DESTAQUE: Rodrigo Cancelo (Mitre)

3rd. div.

  • MELHOR JOGADOR: Julián Barrios (IFC)
  • EM DESTAQUE: Maximiliano Luque (GS Martín)

4th. div.

  • MELHOR JOGADOR: Ciro Bagala (Sportivo)
  • EM DESTAQUE: Gerónimo Peralta (Paraná FC)

5 ª. div

  • MELHOR JOGADOR: Rodrigo Porcell (Independencia)
  • EM DESTAQUE: Fabricio Lapaz (Mitre)

6o. div.

Artilheiros

  • 1º. div.: Agustín Poll (Sportivo) e Francisco Espíndola (mitra)
  • Sub 21: Franco Martínez (Ireneo Portela)
  • 3rd. div.: Maximiliano Luque (G. San Martín)
  • 4th. div.: Valentín Saucedo (La Esperanza)
  • 5 ª. Div.: Julián Botheatoz (Sportivo)

Agradecimentos

Marcelo López, vereador do Clube de Agricultores “20 anos”

JOGADORES DAS DÉCADAS

  • (Década ´70) Raúl Padula
  • (Década ´80) Sergio Camacho
  • (Década ´90) Esfregarén Barreiro (Banfield) e Antonio Gómez (La Esperanza)
  • (Década de 2000) Marcos Caldentey
  • Gustavo “Guata” Quinteros
  • (Esportes baseados na liga)

Para Martín Peralta, Patricia Picasso, Cesar Panozzo, Ezequiel Bogado, Leandro Olivari, Diego Manresa (físico de fisiculturismo), Milagros Delgado, Naiquen Lovera (Fitnnes)

Para os bochadofilos: Ulises Farías-germeán Ledesma (Sub 15), Pablo Pereyra e Enzo Córdoba (Sub 12) e aos técnicos Pablo Pereyra e Diego Francia.

Atletismo: Santiago Dellagiovanna e Damian Gallina.

Torneio Nacional Sub-15 no Chaco 2008

SUB-CAMPEÃO SAN PEDRO ARGENTINO -10 anos

Cristian Astorga, Juan Albano, Gustavo Birador, Franco Boaglio, Braian CáCeres, Isaícomo CáCereg Menegoni, Alexis Cuels, Franco Fontanet, Angel Luna, Emmanuel Martínez, Kevin Neyra, Franco Naso, Matícomo Nouet, Paulo Paz, Gastón Piccinini, Matícomo Pisani, Franco Santachita, Tiago Tevez, Gonzalo Vallejos, Emanuel Charras. DT: Gerardo EspíND, CA: Javier Pistán, Assistente: Néarmazenamento Pérez.

  • Reconhecimento de ÁRBITROS nacionais: Joaquín Gil e Damián Bertolini
  • TÉCNICO 1RA. DIV.: Agustín Díaz (Mitre) e Marcos Barlatay (Sportivo)
  • DIV TÉCNICO. MAIS BAIXO: Mauro Sandoval (IFC) e Santiago Sandoval (Sportivo)
  • VALLA MENOS EXPIRADA: Quinta div. Independence FC
  • REVELAÇÃO DO JOGADOR: Matícomo Aranda (Independencia FC)
  • MELHOR JOGADOR 2018: Francisco Espíndola (Atlético Mitre)
  • PEDRO DE ORO 2018:
  • MITRE ATLÉTICO CLUBE
LER  Mandy Rose fala sobre seus inícios na WWE